Sport, Spaß und Gaudi auf dem Belker – “Unser Dorf spielt Fußball” 2018

Belkerstadion Dirmingen

Am Montag,28.Mai 2018 beginnt das traditionsreiche Dorfturnier “Unser Dorf spielt Fußball” im Belkerstadion. Der SV Dirmingen hat sich auch in diesem Jahr ein buntes Rahmenprogramm ausgedacht und hofft auf zahlreiche Besucher.

Im Laufe der Festwoche stehen der Sport,der Spaß und die Gaudi im Mittelpunkt. Der Erfolg ist rein nebensächlich und spielt bei diesem Turnier keine gewichtige Rolle.

Das traditionelle Hobby-Fußballturnier wird seit dem Jahre 1973 ausgetragen und ist somit das älteste Dorfturnier in unserem Heimatort.

Das Organisationskomitee des SV Dirmingen freut sich auf eine schöne Festwoche im Belkerstadion. Alle Freunde, Gönner und Liebhaber des runden Leders sind ganz herzlich eingeladen. Feiern Sie mit  und erleben Sie “Unser Dorf spielt Fußball” im Belkerstadion Dirmingen.

+++Spielplan Unser Dorf spielt Fußball 2018!!+++

Montag, 28.5.18
1) 18:00 – 18:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher – FC Sonni – Boys (I)
2) 18:30 – 19:00 Uhr: Firma Hoffmann Transporte – Illtaliener (I)
3) 19:00 – 19:30 Uhr: TSG Besoffenheim – SG SYKOtec (I)
4) 19:30 – 20:00 Uhr: HC Weißwein – Eddis Buwe (I)
5) 20:00 – 20:30 Uhr: SpVgg Wadenkramp & Seitenstecher – Firma Hoffmann Transporte (I)
6) 20:30 – 21:00 Uhr: FC Sonni – Boys – Illtaliener (I)
7) 21:00 – 21:30 Uhr: TSG Besoffenheim – HC Weißwein (I)
8) 21:30 – 22:00 Uhr: SG SYKOtec – Eddis Buwe (I)

Dienstag, 29.5.18
9) 18:00 – 18:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 1 – Meine persönlichen Favoriten (M)
10) 18:30 – 19:00 Uhr: Glasbier Rangers – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 2 (M)
11) 19:00 – 19:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 1 – HFC Damp unn Newwel (M)
12) 19:30 – 20:00 Uhr: Meine persönlichen Favoriten – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 2 (M)
13) 20:00 – 20:30 Uhr: Meine persönlichen Favoriten – Glasbier Rangers (M)
14) 20:30 – 21:00 Uhr: EGC Standgas – Mamas Lieblinge (A)
15) 21:00 – 21:30 Uhr: EGC Standgas – Shisha Bies (A)
16) 21:30 – 22:00 Uhr: Mamas Lieblinge – Shisha Bies (A)

Mittwoch, 30.5.18
17) 18:00 – 18:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher – Illtaliener (I)
18) 18:30 – 19:00 Uhr: FC Sonni Boys – Firma Hoffmann Transporte (I)
19) 18:30 – 19:00 Uhr: Panda Crew – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher (F)
20) 19:00 – 19:30 Uhr: TSG Besoffenheim – Eddis Buwe (I)
21) 19:00 – 19:30 Uhr: Marie – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher (F)
22) 19:30 – 20:00 Uhr: SG SYKOtec – HC Weißwein (I)
23) 19:30 – 20:00 Uhr: Marie – PandaCrew (F)
24) 20:00 – 20:30 Uhr: BE Valhalla – EGC Standgas (A)
25) 20:00 – 20:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher – Panda Crew (F)
26) 20:30 – 21:00 Uhr: Borussia Eppelborn – TSG Besoffenheim (I)
27) 20:30 – 21:00 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher – Marie (F)
28) 21:00 – 21:30 Uhr: BE Valhalla – Mamas Lieblinge (A)
29) 21:00 – 21:30 Uhr: PandaCrew – Marie (F)
30) 21:30 – 22:00 Uhr: BE Valhalla – Shisha Bies (A)

Anschließend: Siegerehrung Frauen

Donnerstag, 31.5.18
Großer Familientag mit Barbecue (Anmeldung bei Björn Krabbe, Tel.: 015141405697), Boule – Turnier und “Fußballdreikampf” (Anmeldung bei Maurice Schulz, Tel.: 015788305764 und Patrick Wagner, Tel.: 01607553853)

Freitag, 01.06.18
31) 18:00 – 18:30 Uhr: HC Weißwein – Borussia Eppelborn (I)
32) 18:30 – 19:00 Uhr: Eddis Buwe – Borussia Eppelborn (A)
33) 19:00 – 19:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 1 – Glasbier Rangers (M)
34) 19:30 – 20:00 Uhr: Meine persönlichen Favoriten – HFC Damp unn Newwel (M)
35) 20:00 – 20:30 Uhr: SG SYKOtec – Borussia Eppelborn (A)
36) 20:30 – 21:00 Uhr: Glasbier Rangers – HFC Damp unn Newwel (M)
37) 21:00 – 21:30 Uhr: SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 1 – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 2 (M)
38) 21:30 – 22:00 Uhr: HFC Damp unn Newwel – SpVgg Wadenkrampf & Seitenstecher 2 (M)

Samstag, 02.06.18
Ab 10:00 Uhr: 1. Belker – Fan – Cup
39) 16:00 – 16:30 Uhr: 1. Gruppe A – 4. Gruppe A (A)
40) 16:00 – 16:30 Uhr: 2. Gruppe A – 3. Gruppe A (A)
41) 16:30 – 17:00 Uhr: 1. Gruppe A – 4. Gruppe A (M)
42) 16:30 – 17:00 Uhr: 2. Gruppe A – 3. Gruppe A (M)
43) 17:00 – 17:30 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B (I)
44) 17:00 – 17:30 Uhr: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B (I)

17:45 – 18:15: Einlagespiel Jugend

45) 18:30 – 18:40 Uhr: Elfmeterschießen um Platz 3+4 (A)
46) 18:40 – 18:50 Uhr: Elfmeterschießen um Platz 3+4 (M)
47) 18:50 – 19:00 Uhr: Elfmeterschießen um Platz 3+4 (I)
48) 19:00 – 19:30 Uhr: Finale Aktiv
49) 19:30 – 20:00 Uhr: Finale Mixed
50) 20:00 – 20:30 Uhr: Finale Inaktiv

Anschließend: Siegerehrung und die 1. Belker – Malle – Party!!

50 Spiele – über 20 Mannschaften – Die Party kann steigen

print

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.